F.A.С.С.T. - компетентная организация в доменных зонах PP.RU, NET.RU, ORG.RU

14.07.2023

АНО "ЦВКС "МСК-IX" заключило с F.A.С.С.T. (ОOO «Траст») Соглашение в целях организации противодействия и предупреждения фактов нарушений сети Интернет, связанных с использованием доменных имен (в доменах .PP.RU, .NET.RU, .ORG.RU) в целях: осуществления фишинга, несанкционированного доступа в информационные системы третьих лиц (пользователей, посетителей), распространения вредоносных программ, управления вредоносными программами (управление бот-сетью).

F.A.С.С.T. (Fight Against Cybercrime Technologies) - бренд, который пришел на смену Group-IB. Group-IB будет представлена только на международном рынке, российские активы компании по кибербезопасности Group-IB перешли к местным акционерам и топ-менеджменту. Компания продолжит работу в стране под брендом F.A.С.С.T.

Любой интернет пользователь может сообщить об обнаруженном случае неподобающего использования доменного имени на горячую линию по телефону +7 (495) 988-0040, на сайте https://www.facct.ru/cert.html или по электронной почте cert@facct.ru.

Источник: Регистратура доменов NET.RU, ORG.RU, PP.RU