Обсуждение проекта изменений в Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ

06.05.2016

В связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Координационным центром был подготовлен проект изменений в Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ.

Пункт 3.4.1 правил предлагается дополнить положением о том, что в стоп-лист будут включаться обозначения, которые используются или использовались ранее для адресации сайта, к которому в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» были приняты меры по постоянному ограничению доступа.

В соответствии с Регламентом разработки, согласования и введения в действие регламентирующих документов проект правил опубликован для публичного обсуждения.

В период с 05 мая до 20 мая 2016 года вы можете направлять свои комментарии через форму обратной связи. Полученные комментарии будут рассмотрены и учтены Координационном центром, после чего проект правил будет передан на утверждение в Совет Координационного центра.

Источник: Координационный центр национального домена сети Интернет